Objekt Nr: 287-1

Stillleben mit Obst, 20. Jh. – sign. REINHOLD, 20. Jh.

Erhältlich für: € 75,01

Öl auf Leinwand, im Barockstil verzierten Holzrahmen, mit Goldfarbe bemalt. Sehr detaillierte und originalgetreue Darstellung eines Tisches, auf dem sich zwei Krüge, ein Korb mit Trauben und eine Schale mit Pfirsichen befinden. Weiteres Obst und Weinblätter ergänzen die Szene. Signiert: “REINHOLD”. Maße: Rahmen 96 x 78 cm, Bild 78 x 59 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren, Rahmen weist einige Risse auf und ist an zwei Stellen abgeplatzt.